Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу по факту незаконной охоты на особо охраняемой природной территории

Прокурором Улаганского района Аржаном Бачишевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Балыкча Улаганского района Республики Алтай, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории, причинившая особо крупный ущерб).

Установлено, что житель с. Балыкча в ноябре 2020 года на территории Белинского участка Алтайского государственного природного биосферного заповедника в отсутствие разрешения на пребывание в заповеднике, а также разрешения на добычу кабарги, медведя и зайца, установил на местах троп животных металлические петли в количестве 67 штук и с их использованием отловил 7 особей кабарги (являющихся краснокнижными животными), 1 особь медведя, 1 особи зайца, тем самым причинив РФ ущерб в размере свыше 12 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, и лишение права заниматься охотой сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости