Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 апреля 2021 года В Купинском районе суд вынес приговор браконьерам

Купинский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Чистоозерного района 29-летнего Егора Титова и 24-летнего Семена Кравцова.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства, с причинением крупного ущерба).

В суде установлено, что 18 октября 2020 года Титов и Кравцов, используя автомобиль ВАЗ-2105 без регистрационного знака и двуствольное длинноствольное охотничье ружье (ИЖ-27 12 калибра), приехали на участок местности охотничьего хозяйства «Купинское». Там они стали осуществлять поиск, выслеживание, преследование диких животных. Кравцов управлял автомобилем, а Титов стрелял по животным, в результате погибли три самца сибирской косули.

погрузили незаконно добытых косуль в автомобиль и перевезли их на усадьбу дома в с. Новопокровка Чистоозерного района Новосибирской области для дальнейшей разделки.

Своими действиями подсудимые причинили министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области ущерб на сумму 120 тыс. рублей.

Вину в совершении указанного преступления подсудимые признали в полном объеме.

Суд приговорил Титова к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года), а Кравцова – к 3 годам 4 месяцам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года 2 месяца).

Кроме того, суд назначил дополнительные виды наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью – охотой на 1 год 6 месяцев каждому.

Суд удовлетворил иск в пользу министерства, солидарно взыскав с осужденных 300 тыс. рублей причиненного преступлением ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости