Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

14 апреля 2021 года Жительница города Красноярска предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу органа внутренних дел.

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Красноярска, которая органами следствия обвиняется в совершении тяжкого коррупционного преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере

за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемая, узнав, что ее знакомые задержаны сотрудниками Сибирского ЛУ МВД России за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, по собственной инициативе решила принять меры к их освобождению от уголовной ответственности, путем передачи взятки в виде денег сотрудникам полиции, принимавшим участие в задержании мужчин.

За совершение указанных незаконных действий в виде освобождения ее знакомых от уголовной ответственности, обвиняемая предложила сотрудникам полиции взятку в виде денег в размере 40 000 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как была задержана при передаче денег.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости