Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 апреля 2021 года Прокуратурой Старицкого района выявлены нарушения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Старицкого района в рамках рассмотрения обращения гражданина в деятельности администрации Емельяновского сельского поселения Старицкого района Тверской области выявлены нарушения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте администрации поселения в сети «Интернет» не размещены сведения о реализации муниципальных программ (подпрограмм) в указанной сфере; о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства и т.п.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении главы поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 55 Тверской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, главе муниципального образования внесено представление. Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:38 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости