Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 апреля 2021 года Прокуратура Большлеболдинского района в суд направила уголовное дело в отношении водителя, севшего пьяным за руль автомобиля

Прокурором Большеболдинского района утвержден обвинительный акт в отношении 44-летнего жителя Починковского района области за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, ранее в январе 2020 года в Починковском районе мужчина привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ему назначили административный штраф в сумме 30.000 рублей и лишили права управления транспортными средствами на 1, 5 года. Спустя чуть более года, в марте 2021 года около 4 часов, находясь в с. Большое Болдино в состоянии опьянения мужчина вновь сел за руль автомобиля и поехал по улицам села. На ул. Восточная его остановили сотрудники ГИБДД и провели освидетельствование. Результаты показали, что водитель пьян.Не согласившегося с результатами мужчину доставили в больницу, где еще раз провели медицинское освидетельствование и установили состояние алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости