Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2021 года Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Абхазия, обвиняемого в незаконном вывозе сильнодействующего вещества с территории России

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Республики Абхазия.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2261 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следствия, что 29 января 2021 года гражданин, находясь на территории г. Сочи, незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта сильнодействующее вещество - «прегабалин», общей массой более 5 граммов, содержащееся в 13 капсулах, которое он не декларировал и попытался контрабандным способом незаконно вывезти через таможенный пост МАПП «Адлер» Сочинской таможни на территорию Республики Абхазия.

Однако противоправная деятельность вышеупомянутого лица была пресечена сотрудниками указанного таможенного поста.

Предварительное расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет, а также дополнительные наказания в виде штрафа до 1 млн рублей и ограничения свободы на срок до 1 года или без таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости