Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 апреля 2021 года Прокуратура города Сельцо требует провести обновление противопожарных минерализованных полос в связи с началом пожароопасного сезона

Прокуратура города Сельцо провела проверку деятельности органов местного самоуправления Сельцовского городского округа в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности населенного пункта.

Установлено, что на территории Сельцовского городского округа до настоящего времени прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление не проведены. Вместе с тем, город Сельцо включен в перечень населенных пунктов, расположенных на территории Брянской области, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров.

Указанные нарушения в случае возникновения лесного пожара создают потенциальную угрозу возникновения чрезвычайной ситуации природного характера на территории городского округа, а также значительного причинения ущерба, не способствуют сохранению благоприятной окружающей среды и укреплению правопорядка в области экологической безопасности.

В этой связи прокурор города внес главы администрации г. Сельцо представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости