Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 апреля 2021 года Прокуратурой Майминского района принимаются меры к восстановлению прав граждан в сфере газификации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере газификации в ходе которой выявлены незаконные правовые акты, регламентирующие вопросы предоставления гражданам мер социальной поддержки по газификации жилых помещений.

Проверкой установлено, что административным регламентом администрации МО «Майминский район» по предоставлению муниципальной услуги «Назначение и выплата компенсации затрат гражданам на газификацию жилья по Майминскому району» не предусмотрено право получения компенсации одиноко проживающими гражданами, достигшими возраста 60 и 55 лет, а также лицами, достигшими возраста 60 и 55 лет, имеющих среднедушевой доход ниже 150 процентов величины прожиточного минимума.

Также в муниципальном акте содержатся противоречия федеральному законодательству по порядку обжалования действий государственных органов и местного самоуправления, должностных лиц, оказывающих услуги, определению оснований отказа в предоставлении такой услуги.

Кроме того, в регламенте, а также в решении Майминского районного Совета депутатов, которым утвержден порядок предоставления и индексации размера мер социальной поддержки по газификации жилых помещений в муниципальном образовании «Майминский район» неверно определены сроки оказания услуги.

В целях защиты прав и законных интересов граждан прокурором района принесены протесты на муниципальные правовые акты, устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости