Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 апреля 2021 года По требованию прокурора устраняются нарушения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях спорта

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена проверка исполнения учреждениями в области спорта законодательства о противодействии коррупции.

Так, проверена деятельность МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. Горно-Алтайска» и МБУ «Специализированная спортивная школа по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска».

Проверкой выявлены нарушения требований ст. 13.3 ФЗ «О противодействии коррупции», в частности информация о работе комиссий по противодействию коррупции на официальном сайте и стенде учреждений не размещена, локальные акты в указанной сфере не приняты, мероприятия по противодействию коррупции не проводятся.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес директоров МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. Горно-Алтайска» и МБУ «Специализированная спортивная школа по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска» внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, проверены локальные акты Учреждений, в результате чего прокурором принесены 6 протестов, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. В локальные акты внесены изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости