Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 апреля 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении осужденного за убийство путем поджога

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда от 24.12.2020 в отношении 28-летнего жителя Каргопольского района Василия Петухова, осужденного за совершение хищения и убийство (пункт «а» часть 2 ст. 158 и часть 1 ст. 105 УК РФ).

Петухов признан виновным в том, что в ночное время 08.06.2020 в состоянии алкогольного опьянения, зная, что в бане, расположенной возле одного из домов в дер. Ватамановская Каргопольского района, спит после употребления спиртных напитков его знакомый, с которым у него ранее произошел конфликт, желая отомстить, бросил в помещение предбанника подожженную бересту и подпер входную дверь снаружи палкой, в результате чего произошло возгорание бани. Самостоятельно выбраться из охваченного огнем строения потерпевший не смог и скончался от острого отравления угарным газом.

Также Петухов осужден за кражу планшета, совершенную по предварительному сговору со своей сестрой у другого лица.

Петухову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба осужденного с доводами о невиновности судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлена без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано в Няндомском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости