Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 апреля 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению директора учреждения в организации незаконных рубок на особо охраняемой природной территории с причинением государству ущерба на сумму более 1,6 млн рублей

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении экологического преступления.

Как установлено, директор Областного государственного бюджетного учреждения «Ульяновская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону» Г., не имея соответствующего разрешения, отдал распоряжение о подготовке под строительную площадку земельного участка на особо охраняемой природной территории Памятника природы регионального значения «Винновская роща».

Более того, в августе 2020 года он незаконно организовал сплошную рубку кленов, яблонь, слив и др., а также кустарников.

Данные преступные действия повлекли причинение государству имущественного ущерба на сумму более 1,6 млн рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости