Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 апреля 2021 года По протестам прокуратуры Саратовской области региональным министерством сельского хозяйства признаны утратившими силу административные регламенты

В ходе мониторинга региональных нормативных актов установлены факты несвоевременного приведения в соответствие с изменениями законодательства приказов министерства сельского хозяйства Саратовской области от 15.06.2017 № 168-пр и от 07.08.2019 № 196-пр, которыми, соответственно, утверждались административные регламенты государственных услуг «Внесение в реестр виноградных насаждений сведений о виноградниках, расположенных в границах Саратовской области» и «Предоставление сведений из реестра виноградных насаждений».

В частности, Федеральным законом от 22.12.2020 № 436-ФЗ с 1 января 2021 г. исключены полномочия органов государственной власти субъектов РФ по ведению реестра виноградных насаждений. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2021 № 72 данные функции возложены на Министерство сельского хозяйства РФ. Согласно поправкам ведение реестра включает в себя, в том числе, внесение записей о виноградных насаждениях, корректирующей информации и предоставление сведений из реестра по запросам заинтересованных лиц.

Принесенные на незаконные региональные правовые акты протесты прокуратуры области удовлетворены, приказом министерства сельского хозяйства области от 13.04.2021 № 88-пр отменены административные регламенты, регулировавшие исполнение прекращенных полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости