Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 апреля 2021 года Лицо, осужденное за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, направлено в места лишения свободы

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении гражданина. Суд апелляционной инстанции признал законным и обоснованным его осуждение по ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что он, будучи ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения находясь в состоянии опьянения, не выполнил законное требование инспектора ДПС ОМВД России по г. Новоалтайску о прохождении освидетельствования и медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом с учетом того, что он ранее судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений, назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Дознание по уголовному делу проведено отделом дознания отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости