Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 апреля 2021 года Прокуратура Амурской области контролирует строительство многоквартирного дома для пострадавших участников долевого строительства

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии прокуратуры области Александра Кузьмина совместно с представителями администрации города выехала на строительную площадку, где будет осуществляться строительство 9-этажного жилого дома для пострадавших участников долевого строительства.

Проектная документация на указанный объект получила положительное заключение государственной экспертизы, 02.04.2021 администрацией Благовещенского района инвестору выдано разрешение на строительство, застройщик приступил к строительству.

Предоставление мер по защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов регулируется Законом области «О мерах по защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Амурской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты области» и соответствующим Положением, утвержденным постановлением Правительства области.

К настоящему времени общее количество граждан, включенных в реестр пострадавших участников долевого строительства, составляет 63 человека, которыми заключено 56 договоров участия в долевом строительстве.

Вопрос соблюдения застройщиком сроков и условий строительства многоквартирного дома для граждан – пострадавших участников долевого строительства прокуратура области взяла на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости