Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 апреля 2021 года В Гвардейске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Заместителем прокурора Калининградской области Воронцовым К.В. в составе группы государственных обвинителей прокуратуры Гвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Гвардейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что ночью 7 ноября 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в поселке Знаменск Гвардейского района, в ходе внезапной ссоры с сожительницей, обвиняемый нанес ей кулаками не менее 22 ударов по лицу, голове и телу, после чего задушил ее простыней. С целью сокрытия следов преступления он вынес труп женщины в гараж, замыл место преступления, сжег в печи ее телефон и простынь, а труп он намеревался утопить в реке, но не успел, так как был застигнут сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении убийства с назначением наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 20:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область