Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2021 года Узловский городской суд вынес приговор соучастникам организованной группы, похитившим денежные средства пенсионеров

Узловская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 41-летнего жителя Новосибирской области, 31-летнего ранее судимого мужчины и 49-летней женщины – жителей Узловского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

В суде установлено, что в период с 19 февраля по 1 апреля 2019 года соучастники, действуя в составе организованной группы, осуществляли звонки на домашние телефоны пожилых жителей Тульской области. Представляясь их родственниками, а затем сотрудником полиции, злоумышленники сообщали недостоверную информацию о том, что их близкие попали в сложную жизненную ситуацию, для решения которой необходимы денежные средства. Соглашаясь на условия звонящих, потерпевшие передавали им имеющиеся деньги. Общий ущерб составил 785 тыс. рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 3 до 11лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба поддержаны прокурором и удовлетворены судом.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости