Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 апреля 2021 года Тверская межрайонная прокуратура инициировала уголовное преследование в связи с продажей антисептика под видом питьевой воды в одном из столичных кафе

Тверская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку информации об отравлении студентки в кофейне в центре Москвы.

Установлено, что 10 апреля 2021 года в кофейне под видом минеральной воды посетительнице фактически был продан антисептик, глоток которого употребила девушка. В результате она доставлена в медицинское учреждение.

В ходе надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения федерального законодательства, в связи с чем материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости