Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 апреля 2021 года По постановлениям прокурора Майкопского района хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности за многочисленные нарушения экологического законодательства

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность по обработке древесины в п. Каменномостский, не выполнял обязательные требования закона в области охраны окружающей среды. Так, им не обеспечена разработка программы производственного экологического контроля, проекта инвентаризации выброса вредных веществ в атмосферный воздух, а также паспортов образующихся отходов. Предпринимателем не выполнена обязанность по постановке производственного цеха на государственный учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

Прокуратура района в отношении правонарушителя возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.1, ч. 9 ст. 8.2, ст. 8.5, ст. 8.46 КоАП РФ.

Постановлениями органа контроля виновному лицу назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 40 тыс рублей. Исполнение административного наказания и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости