Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 апреля 2021 года По представлению прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечены трое сотрудников Следственного изолятора

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка соблюдения в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия (далее – Следственный изолятор) в 2020 году требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что должностными лицами Следственного изолятора при рассмотрении в 2020 году заявлений и жалоб, подозреваемых и обвиняемых требования законодательства в полной мере не выполнялись.

Так, в нарушение требований законодательства, в Следственном изоляторе не заведен журнал учета предложений, заявлений и жалоб подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обращения подозреваемых и обвиняемых надлежащим образом не рассматривались, ответы на отдельные письменные заявления и жалобы не давались и в личные дела не подшивались.

По итогам проверки, в целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокуратурой республики начальнику ФКУ СИЗО-1 ОФСИН по Республике Ингушетия внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, три должностных лица Следственного изолятора, виновные в допущенных нарушениях закона привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости