Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 апреля 2021 года Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с выявлением телесных повреждений у малолетнего

Прокуратура Москвы проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних в связи с выявлением телесных повреждений у малолетнего.

По предварительной информации, 11 апреля 2021 года в столичное медицинское учреждение с телесными повреждениями поступил 9-летний мальчик. Врачи диагностировали у ребенка множественные ушибы мягких тканей грудной клетки, обеих верхних конечностей, правой голени.

Со слов совершеннолетней сестры ребенка телесные повреждения причинила их мать, находясь в квартире на ул. Пришвина, женщина также применяла к ребенку жестокие методы воспитания. В семье воспитывается еще один ребенок - мальчик 2014 года рождения.

В ходе проверки, проведение которой поручено Бутырской межрайонной прокуратуре, будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка полноте и своевременности действий уполномоченных органов, в том числе по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию детей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости