Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 апреля 2021 года В Домодедово вынесен приговор в отношении «хакеров», обвиняемых в хищении 5,9 млн рублей

Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении двоих членов организованной группы «хакеров» Михаила Кучеренко и Алексея Седунова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 2 ст. 273 (использование и распространение вредоносных компьютерных программ).

В суде установлено, что с июня по август 2016 года указанные члены организованной группы совместно с сообщниками распространили в сети Интернет вредоносное программное обеспечение. С его помощью злоумышленники получили неправомерный доступ к локальным компьютерным сетям ряда организаций в таких городах как Москва, Тюмень, Ханты-Мансийск, Щелково и Домодедово. Они занимались несанкционированным копированием информации о различных платежах. Полученные данные позволили злоумышленникам похитить 5,9 млн рублей.

Суд назначил Кучеренко и Седунову наказание каждому в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала Домодедовская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости