Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 апреля 2021 года Жительница Чаплыгинского района обвиняется в совершении уголовно наказуемых деяний в сфере миграции

Органом дознания расследовано уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ.

Установлено, что жительница Чаплыгинского муниципального района 14.01.2021 заведомо зная, что гражданка Украины не будет проживать в принадлежащем ей на праве собственности доме, в связи с его ветхим состоянием, уведомила сотрудника миграционной службы о ее прибытии по указанному адресу, в результате чего та была поставлена на учет по месту временного пребывания на основании недостоверных сведений.

Указанные действия были квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По окончании расследования уголовное дело поступило в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Однако при его изучении были выявлены нарушения, связанные с отсутствием правовой квалификации имеющегося в действиях обвиняемой еще одного состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ), поскольку она в том же жилом доме фиктивно зарегистрировала гражданина РФ.

После возбуждения нового уголовного дела и соединения его с предыдущим, а также проведения необходимых следственных и процессуальных действий прокурор направил его в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости