Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 апреля 2021 года В Усть-Вымском районе вынесен приговор по делу о гибели малолетнего ребенка в результате обрушившегося камина

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что летом 2019 года мужчина, не имевший специального образования по профессии «печник», за денежное вознаграждение выполнил работу по облицовке кирпичом каминной печи и установке арочного свода в дачном доме в селе Вогваздино Усть-Вымского района. В результате допущенных им нарушений технологии производства работ в мае 2020 года произошло обрушение кирпичей арочного свода и части облицовки каминной печи на двоих малолетних детей, игравших на полу в комнате дома. Один из детей от полученных травм скончался.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости