Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2021 года Судом удовлетворены требования прокурора Республики Тыва о взыскании с осужденного суммы взятки

Бывший заместитель руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва 25 января 2018 года осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублейза неосновательное обогащение.

Бывший чиновник получил взятку в сумме 1 млн рублей от директора ООО «Абакан СтройРесурс» за обеспечение данной коммерческой организации заключения контрактов в сфере строительства, а также устранения наступления негативных последствий при проверке со стороны Службы по финансово-бюджетному надзору Республики Тываиспользования бюджетных ассигнований, выполненных объемов строительных работ по заключенному муниципальному контракту на выполнение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, произошедшей на автомобильной дороге «Алдан-Маадыр - Манчурек» Сут-Хольского района республики. Денежными средствами, полученными в качестве взятки, он распорядился по своему усмотрению.

По вступлению приговора в законную силу прокуратурой республики в суд внесено исковое заявление о взыскании с бывшего заместителя руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Республики Тывав доход РФ денежных средств в сумме 1 млн рублей, полученных в качестве взятки.

Решением суда от 07.04.2021 иск прокурора республики удовлетворен в полном объеме. Прокуратура республики взяла на контроль исполнение судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости