Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 апреля 2021 года Глава Берёзовского муниципального округа привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

Прокуратура Берёзовского района Пермского края проверила соблюдение органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией округа в 2020 и 2021 гг. заключены муниципальные контракты на поставку тепловой энергии с единственным поставщиком. Однако такие контракты могли быть заключены только в случае осуществления деятельности по регулируемым тарифам, тогда как поставщик по муниципальным контрактам свою деятельность осуществляет по тарифам, согласованным с заказчиком – администрацией округа.

По итогам проверки прокурором района в отношении главы муниципального округа было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок).

Министерством финансов Пермского края должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Прокуратура Берёзовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости