Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 апреля 2021 года По иску прокурора Кишертского района суд обязал администрацию надлежащим образом оформить общественные кладбища

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила исполнение администрацией муниципального округа требований земельного законодательства, законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что в с. Спасо-Барда, д. Пашёво, д. Верхняя Солянка Кишертского муниципального округа Пермского края расположены кладбища, которые являются открытыми, общественными. Однако администрацией округа меры по межеванию, постановке на кадастровый учет, регистрации права муниципальной собственности на кладбища не приняты.

По итогам проверки прокурор Кишертского района обратился в суд с требованием возложить на администрацию Кишертского муниципального округа обязанности провести межевание, поставить на кадастровый учет и оформить в муниципальную собственность земельные участки общественных кладбищ.

Кунгурским городским судом Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Кишерть) иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.

Исполнение судебного решения – на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости