Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки работодатель привлечён к административной ответственности за нарушение трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой Мотовилихинского района г. Перми проверено исполнение законодательства при организации занятости несовершеннолетних.

Установлено, что одной из некоммерческих организаций района в летний период 2020 года трудоустроено 19 несовершеннолетних. Однако заработная плата в нарушение трудового законодательства выплачена лишь 1 раз при их увольнении работников, компенсация за задержку зарплаты не начислена и не выплачена. Условия заключенных трудовых договоров также противоречили трудовому законодательству.

По результатам проверки руководителю некоммерческой организации внесено представление, нарушения устранены, причитающаяся компенсация выплачена.

По постановлениям прокурора юридическое лицо и исполнительный директор привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей».

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости