Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 апреля 2021 года В Керчи прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемому в хищении мошенническим путем автомобиля

Прокуратура г. Керчи в городском суде поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего жителя г. Анапы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 34-летний мужчина в ноябре 2019 года, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в г. Керчи получил у местного предпринимателя в аренду транспортное средство «Рено Дастер». Житель г. Анапа транспортное средство не вернул, перестал выходить на связь с собственником автомобиля, после чего на данном транспортном средстве покинул территорию Республики Крым и, находясь в одном из населенных пунктов Краснодарского края, продал его третьим лицам, умолчав о факте отсутствия у него прав распоряжаться имуществом. В результате его действий потерпевшему причинен ущерб в размере порядка 900 тыс. рублей.

Керченский городской суд ходатайство следователя удовлетворил, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время обвиняемым написана явка с повинной о совершении в 2019 году аналогичным способом хищения другого автомобиля марки «БМВ Х5», причастность мужчины к этому факту на данный момент проверяется.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости