Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2021 года По представлению прокуратуры Татищевского района произведен перерасчет платы за коммунальную услугу

Прокуратурой Татищевского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка законности определения платы за коммунальные услуги управляющими организациями.

Установлено, что при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отопительные периоды с октября 2018 года по апрель 2019 года, с октября 2019 года по апрель 2020 года МУП «ЖКХ» городского округа ЗАТО Светлый завысило годовой нормативный объем тепловой энергии на отопление.Указанное нарушение привело к необоснованному увеличению размера платы за коммунальную услугу по отоплению для потребителей многоквартирного дома № 5 по ул. Ленинской ЗАТО Светлый за указанные расчетные периоды.

По итогам проверки прокуратурой в адрес директора МУП «ЖКХ» городского округа ЗАТО Светлый внесено обобщенное представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за коммунальную услугу в размере 354875 рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости