Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 апреля 2021 года В Краснодаре за нарушения при формировании начальной цены контракта главный специалист контрактной службы Института развития образования края привлечен к административной ответственности

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в деятельности ГБОУ ДПО «Институт развития образования» края при размещении извещения о проведении электронного аукциона на поставку автомобильного бензина АИ-95.

Установлено, что в целях формирования начальной цены контракта для проведения указанного электронного аукциона использовался метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).

При этом анализ формирования начальной (максимальной) цены контракта показал, что Институт при определении начальной цены контракта ограничилось информацией, содержащейся в коммерческих предложениях, не использовав иные источники, что повлекло завышение цены на топливо на 15%.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратура в отношении главного специалиста контрактной службы Института возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о контрактной системе), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости