Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 апреля 2021 года В Усть-Вымском районе вынесен приговор телефонному мошеннику, похитившему у пенсионерки свыше 2 млн рублей

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что мужчина и его сообщники летом 2019 г. неоднократно звонили 80-летней жительнице г. Микуня Республики Коми и, представляясь работниками различных государственных органов, убеждали ее совершать переводы, якобы необходимые для получения компенсационных выплат за поставку некачественных товаров. Введенная в заблуждение пенсионерка перевела мошенникам свыше 2 млн рублей.

Житель Ленинградской области был задержан сотрудниками полиции, уголовные дела в отношении его соучастников выделены в отдельное производство.

Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД России по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости