Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 апреля 2021 года Обратная связь. По требованию надзорного ведомства суд обязал провести ремонт автомобильных дорог в селах Ленинского района ЕАО

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района провела проверку по сообщению пользователей live_leneao, osaylenko88, размещенных в социальной сети Инстаграм.

В публикациях обращено внимание на неудовлетворительное (аварийное) состояние автомобильной дороги, ведущей из с. Венцелево и до с. Биджана Ленинского района ЕАО, из-за чего проезд транспортных средств, в том числе подвоз детей до места учебы, затруднен.

рамках проверки заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным осуществлен выезд с целью обследования автодороги общего пользования на территории Биджанского сельского поселения. Как показало обследование, на участках дорог по ширине проезжей части имеются многочисленные ямы, покрытие грунтовое, в связи с чем, во время осадков дорогу размывает, что не отвечает требованиям безопасности и затрудняет проезд автомобильного транспорта.

Указанные объекты транспортной инфраструктуры находятся в собственности МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО. Действующим законодательством на собственника автомобильных дорог возложена обязанность по их содержанию и ремонту с учетом требований стандартов.

В этой связи, прокуратура района в суд направила исковое заявление о понуждении администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО организовать проведение работ по ремонту автомобильных дорог «Вецелево-Биджан-Преображеновка-Новотроицкое» и «Ленинское-Дежнево-Биджан», а также по обустройству кюветов и водоотводных каналов.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора, на ответчика возложил соответствующие обязанности и установил срок для их исполнения.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости