Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 апреля 2021 года Житель Тюмени осужден за ДТП, в котором серьезно пострадал пенсионер

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 5 ноября 2020 года мужчина на Chevrolet Niva двигался по ул. Владимира Полякова г. Тюмени. По завершении обгона грузового автомобиля он попытался вернуться на свою полосу движения, но потерял контроль над транспортным средством. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с Hyundai Matrix под управлением 68-летнего тюменца. Пенсионеру был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимому 1 год ограничения свободы. В течение указанного срока ему нельзя выезжать за пределы г. Тюмени, изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию.Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевшего 200 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.П

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости