Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 апреля 2021 года Прокуратура Республики Татарстан защитила права предпринимателя на выдачу специального разрешения

Прокуратура Республики Татарстан по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку в деятельности ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» и Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Установлено, что 12.02.2021 в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» зарегистрировано заявление индивидуального предпринимателя на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. К заявлению приложены документы, исчерпывающий перечень которых предусмотрен административным регламентом по предоставлению данной услуги.

После согласования всеми владельцами автомобильных дорог, по которым проходит маршрут, ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» направило маршрут крупногабаритного транспортного средства в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Однако органами ГИБДД решение о согласовании или об отказе в согласовании маршрута не принято. Вместо этого предложено представить дополнительные документы, которые отсутствовали в исчерпывающем перечне. В результате указанных действий нарушен срок предоставления государственной услуги.

По итогам проверки прокуратура в адрес руководителей ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» и Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан внесла представления об устранении выявленных нарушений.

После вмешательства надзорного ведомства предпринимателю выдано специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, маршрут которого согласован органами ГИБДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости