Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 апреля 2021 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура добивается восстановления прав инвалида на газификацию квартиры

В связи с обращением жителя поселка Золотково Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу отсутствия в его квартире газового оборудования.

Установлено, что дом, в котором проживает заявитель - инвалид 3 группы, газифицирован в октябре 2007 года.

При этом администрация, являясь собственником квартиры заявителя и наймодателем по отношению к нему, в газификации не участвовала и договор на подключение не заключала, тогда как техническая возможность для этого имеется.

В результате ее бездействия инвалид с 2007 года по настоящее время лишен права пользования коммунальными услугами надлежащего качества.

Кроме того, проживая в газифицированном доме, он также не мог компенсировать расходы, понесенные на приобретение дров для печного отопления.

В этой связи межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования поселок Золотково внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, в настоящее время органом местного самоуправления с АО «Газпром газораспределение Владимир» заключен договор о подключении (технологическом присоединении) квартиры, получены технические условия на подключение указанного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости