Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 апреля 2021 года В прокуратуре Юрьев-Польского района проведено межведомственное совещание с руководителями местных правоохранительных органов

В прокуратуре Юрьев-Польского района проведено межведомственное совещание с руководителями местных правоохранительных и контролирующих органов по вопросу профилактики преступлений совершенных несовершеннолетними и при их соучастии.

Прокурор района Артем Карлов обсудил с собравшимися результаты работы на данном направлении за 2020 год и 3 месяца 2021 года.

Рассмотрены проблемные вопросы, связанные с оказанием помощи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, занятости подростов в свободное от учебы время.

Отдельное внимание уделено призывам несовершеннолетних к девиантным формам поведения (участию в несогласованных митингах и протестах, употреблению наркотиков и алкоголя и т.д.).

Отмечено, что имеются некоторые положительные тенденции работы за первые 3 месяца 2021 года (число зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними снизилось с 3 до 1). ​​​​​​​Участниками совещания принято решение продолжить работу по укреплению законности на данном направлении, соответствующее постановление направлено на исполнение и взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости