Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 апреля 2021 года В исправительных учреждениях Яшкульского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности

Прокуратура Яшкульского района совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по РК провела в ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК и ФКУ КП-3 УФСИН России по РК проверку соблюдения требований пожарной безопасности.

В рамках проведенной проверки проведены обходы жилых и производственных помещений исправительных учреждений, помещений для приема пищи и прилегающей территории. В ходе проверки в учреждениях также был осуществлен личный прием осужденных, у которых выяснялось наличие жалоб на условия отбывания наказания. Всем обратившимся на личный прием осужденным была дана юридическая консультативная помощь.

Проверкой установлены нарушения требований пожарной безопасности в указанных учреждениях. Выявлены факты пользования осужденными в бытовых комнатах электрическими приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, нарушения целостности электрической проводки, правил эксплуатации огнетушителей и другие.

Прокуратурой района администрации колоний внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости