Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 апреля 2021 года Прокурор Лесного района потребовал в судебном порядке обеспечить безопасность дорожного движения

Прокуратурой Лесного района в Центральный районный суд г. Твери направлено административное исковое заявление к Министерству транспорта Тверской области, ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», ГУП ТО «Торжокское дорожное ремонтно-строительное управление», ГУП ТО «Лесное дорожное ремонтно-строительное управление», о возложении обязанности по приведению дороги 1 класса «Вышний-Волочек – Бежецк – Сонково – Лесное – Пестово» в соответствие с требованиями ГОСТ.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Решением суда бездействие Министерства транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» выразившиеся в непринятии мер по проведению ямочного ремонта на отдельных участках автомобильной признаны незаконным.

На Министерство возложена обязанность обеспечить и проконтролировать организацию работ по приведению автомобильной дороги в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017, а ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» обязано организовать проведение работ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости