Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2021 года В Краснокутском районе вынесен приговор двум жителям областного центра, совершившим преступления в сфере незаконной миграции иностранных граждан

Прокуратура Краснокутского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летних супругов, совершивших на территории района ряд преступлений, связанных с незаконной миграцией иностранных граждан.

Надзорное ведомство в ходе изучения материалов уголовного дела в отношении жительницы города Саратова по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в РФ, выявила укрытие 5 эпизодов преступной деятельности её супруга, который путем подстрекательства и уговоров, склонил её к совершению данных преступлений.

В связи с чем, по инициативе прокуратуры района поставлено на учет 5 дополнительных эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 33, ст. 322.2 УК РФ.

Установлено, что собственник жилого помещения – дома в с.Дьяковка Краснокутского района осуществила фиктивная регистрация 19 иностранных граждан по месту в жительства в указанном жилом доме. В свою очередь, супруг подсудимой склонил ее к тому, чтобы фиктивно зарегистрировать иностранных граждан в маленьком деревенском доме, не намереваясь при этом предоставлять им жилое помещение для проживания.

После регистрации иностранные граждане в тот же день покинули территорию Краснокутского района и разъехались по всей территории РФ, осложнив тем самым контроль за их передвижением.

Подсудимая полностью признала себя виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений. Ее супруг свою вину не признал.

С учетом представленных стороной обвинения доказательств жительнице города Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, ее супругу - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости