Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 апреля 2021 года Директор ульяновского магазина изолирована от общества за нападение на инспектора группы по делам несовершеннолетних

Вынесен приговор в отношении 39-летней жительницы областного центра, изобличенной Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, вечером 14 ноября 2020 года директор местного магазина П. организовала в квартире одного из домов по улице Рябикова застолье.

В связи с имевшейся информацией о нахождении в жилом помещении ребенка ее знакомой по указанному адресу для проведения проверки была направлена инспектор группы по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП (по обслуживанию микрорайона «Свияга») отдела МВД РФ по Засвияжскому району г.Ульяновска.

Однако хозяйка квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, видя одетую в форменное обмундирование сотрудницу органов внутренних дел, нанесла ей руками и ногой несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств П. признана судом виновной в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ) и приговорена к 1 году колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости