Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2021 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства о доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения законодательства об инвалидах, в результате которой выявлены факты нарушения прав указанной категории граждан на доступность объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства входные двери, предназначенные для входа инвалидов в здание библиотеки в г.п. Никель, не имеют наружного вызывного устройства для связи с персоналом. Также на них отсутствует знак, указывающий на доступность входа для инвалидов.

При осмотре здания ГОБУ «Центр занятости населения Печенгского района» установлено, что ведущая в здание лестница не оборудована пандусом, что препятствует маломобильным группам населения реализовывать право на обращение в центр занятости. Вызывное устройство для связи с персоналом, как и информация о доступности входа для инвалидов, также отсутствуют.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей указанных учреждений внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости