Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2021 года Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокурором Октябрьского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Установлено, что несовершеннолетний житель г. Мурманска, 2002 года рождения, с августа по октябрь 2021 года, с целью извлечения материальной выгоды вступил с неустановленным следствием лицом в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Согласно распределенным преступным ролям, неустановленное следствием лицо передавало несовершеннолетнему обвиняемому наркотические средства, который последний должен был расфасовывать и размещать в тайники, о месте нахождения которых сообщаться подельнику для дальнейшей реализации.

Однако довести свой преступный до конца обвиняемый не смог, так как был задержан сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости