Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2021 года В г. Полярный вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Полярного, 1993 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 08.08.2020 осужденная, находясь в квартире одного из домов по ул. Фисанович в г. Полярный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к супругу, вызванных противоправным и аморальным поведением последнего, со значительной силой нанесла ножом хозяйственно-бытового назначения не менее 62 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего. В результате указанных умышленных действий потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемся с места преступления скрылась, однако, после обнаружения трупа, была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Полярный районный суд Мурманской области, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости