Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 апреля 2021 года В Красноярском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток, посредничестве во взяточничестве, а также служебном подлоге

Прокурором Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 5, п. «в» ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в период с января 2014 г. по август 2018 г. один из обвиняемых, состоящий в должности государственного инспектора Госавтоинспекции, совершил незаконные действия по внесению недостоверных сведений в учетно-регистрационные документы на транспортные средства о фиктивных, так называемых, «красивых» государственных регистрационных знаках.

После чего при содействии посредника, получившего от граждан взятки в размере более 3 млн рублей, реализовал их последним.

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости