Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 апреля 2021 года В Амурске осужден мужчина, который через 2 дня после условно-досрочного освобождения начал совершать преступления

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего мужчины, совершившего преступления по п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что 12 января 2021 года подсудимый был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений против собственности.

14 января текущего года обвиняемый незаконно завладел автомобилем своей знакомой без цели хищения (угон), на котором отправился из г. Амурска в г. Комсомольск-на-Амуре. Не справившись с управлением, машина несколько раз перевернулась.

Спустя еще два дня, находясь в гостях у своего знакомого, который уснул в состоянии алкогольного опьянения, похитил из его нагрудного кармана рубашки денежные средства в размере 7800 рублей.

В ходе следствия и судебного заседания обвиняемый вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд отменил условно-досрочное освобождение и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости