Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 апреля 2021 года Из свидетелей в подозреваемые: возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний в суде

Прокуратура Соболевского района провела проверку по факту дачи свидетелем заведомо ложных показаний в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела о применении насилия, не опасного для жизни, в отношении сотрудников территориального отдела Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что в декабре прошлого года в судебном заседании 32-летний местный житель из побуждений «помочь» обвиняемому дал показания о наличии у последнего алиби на время исследуемых в суде событий.

Вместе с тем приговором суда установлено, что в обозначенное время подсудимый находился на участке местности – реке Большая Воровская (Воровская) Соболевского района, где пытаясь скрыться с места нарушения правил рыболовства, применил насилие в отношении находящихся при исполнении служебных обязанностей двух сотрудников Рыбоохраны.

Прокурор Соболевского района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Соболевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости