Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 апреля 2021 года Прокурор Орловской области проверил соблюдение законности в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Орловской области

Прокурор Орловской области Владислав Малкин проверил соблюдение действующего законодательства в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области.

В ходе проверки прокурором установлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы режима содержания под стражей обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, их материально – бытового, медико-санитарного обеспечения, привлечения их к труду, организации воспитательной работы, а также ненадлежащее осуществление должностными лицами УФСИН России по Орловской области ведомственного контроля.

Так, при обходе камер режимных корпусов установлены факты хранения обвиняемыми запрещенных предметов, которые изъяты в ходе проверки. Вместе с тем, администрацией учреждения своевременные меры по их изъятию не принимались.

Допускались нарушения прав содержащихся в следственном изоляторе граждан на надлежащее материально-бытовое обеспечение, отдельные осужденные на момент проверки не были обеспечены необходимыми средствами гигиены.

Установлены отдельные нарушения требований противопожарной безопасности.

Выявлено ненадлежащее исполнение администрацией учреждения норм об охране труда и технике безопасности.

Ряд вопросов был разрешен на месте, по отдельным вопросам назначены проверки и даны поручения.

С целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор Орловской области внес начальнику УФСИН России по Орловской области представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости