Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 апреля 2021 года Прокурор области Константин Жиляков совместно с заместителем Губернатора области Константином Горобцовым, Уполномоченным по правам ребенка Ольгой Коробовой встретился с воспитанниками детского дома

Прокурор области Константин Жиляков совместно с заместителем Губернатора области Константином Горобцовым, Уполномоченным по правам ребенка Ольгой Коробовой встретился с воспитанниками ГБУ КО «Центр содействия семейному воспитанию им. Попова В.Т.», учреждению передан школьный автобус.

Прокуратурой Калужской области уделяется особое внимание вопросам защиты прав несовершеннолетних, в первую очередь, детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и воспитывающихся в государственных учреждениях.

По актам прокурорского реагирования приняты меры, направленные на создание безопасных и комфортных условий пребывания воспитанников в организациях для детей сирот.

Сотрудниками прокуратуры на постоянной основе осуществляется индивидуальная работа с воспитанниками государственных учреждений для детей - сирот, состоящих на учетах в органах системы профилактики (наставничество), а также их сопровождение в решении вопросов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости