Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 апреля 2021 года Житель г. Архангельска привлекается к уголовной ответственности за попытку незаконного сбыта изготовленных в г. Новодвинске наркотических средств

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Александра Пологлазкова, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что в апреле–мае 2020 года Пологлазков и его подельник приобрели химические вещества и оборудование, необходимые для незаконного изготовления наркотиков, после чего оборудовав помещение на территории

г. Новодвинска, изготовили наркотическое средство массой 1,5 кг, которое намеревались сбывать. Однако преступление довести до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку их деятельность была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Уголовное дело расследовалось в следственной части Следственного управления УМВД России по Архангельской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новодвинский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении соучастника Пологлазкова продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости