Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 марта 2021 года Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2020 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2021 год

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2020 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2021 год.

Коллегию открыл Президент РФ Владимир Путин, который обозначил основные приоритеты в деятельности прокуроров. Владимир Путин отметил, что от результатов работы органов прокуратуры зависят судьбы людей, их благополучие, правопорядок в стране в целом и поступательное развитие России. Президент России поблагодарил руководство и работников прокуратуры за принципиальность и ответственное отношение к своим обязанностям, за добросовестное служение Закону, выразив уверенность, что прокуроры и впредь будут достойно выполнять свой долг, пожелав им при этом успехов.

Затем с основным докладом на мероприятии выступил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

В работе коллегии также приняли участие заместители Генерального прокурора РФ, начальники подразделений Генеральной прокуратуры РФ, Главной военной прокуратуры, прокуроры субъектов РФ, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуроры.

Подводя итоги деятельности надзорного ведомства, Генпрокурор России подчеркнул, что прошедший год навсегда останется в памяти как период испытаний. В первую очередь, по причине опасного распространения в мире пандемии коронавируса.

В этих условиях прокуроры применяли новые подходы к организации надзора, взаимодействию с населением, в координации с органами власти и правоохранительными ведомствами оперативно реагировали на все угрозы стабильному развитию общества.

Всего при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокурорами пресечено 4 млн нарушений. Восстановлены права более 1 млн человек.

Игорь Краснов отметил, что эти меры касались многих категорий граждан, представителей самых различных профессий, в том числе тех, кто оказался на острие борьбы с коронавирусом.

Генпрокурор России особо отметил, что органам прокуратуры даже в такой непростой год удалось продемонстрировать способность эффективно защищать права и законные интересы граждан, общества и государства.

Он поблагодарил прокуроров, добросовестно и честно выполнявших свои обязанности, а также руководителей органов государственной власти и правоохранительных ведомств за конструктивное сотрудничество.

Отдельные слова признательности Игорь Краснов выразил Президенту РФ Владимиру Путину за поддержку инициатив органов прокуратуры в решении значимых вопросов.

Глава надзорного ведомства подчеркнул, что работники прокуратуры всех уровней готовы к решению поставленных руководством страны задач, выразив уверенность в том, что органы прокуратуры достойно подойдут к важнейшей исторической дате – 300-летию образования прокуратуры России.

Доклад Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 16:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости